Школа имени героя Александра Николаевича Близнюкова

openp

Осенний бал

Вот и закончилась первая четверть 2019 - 2020 учебного года. Такая трудная первая учебная четверть... Еще свежи воспоминания о лете и трудно войти в учебный ритм, но уже нужно учиться... Вот казалось бы - только что мы с вами делились впечатлениями о празднике знаний. И уже каникулы!!! Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Хотя ребята проучились всего два месяца после летних каникул, наступления отдыха все школьники ждут с нетерпением. Конец октября выдался солнечным и теплым.
Каникулы ждут с нетерпением не только дети, но и родители. Ведь каникулы - это время отдыха от трудных учебных будней. Осенний отдых - это первая возможность в новом учебном году отложить в сторону учебники, немного расслабиться, «переварить» нагрузку школьной программы и восстановить силы перед следующей четвертью, насладиться красотой осени ее пестрым великолепием природы.
28.10. и 29.10. состоялся праздник "Краски осени". В состязании принимали участие команды 5-11 классов. Подобное мероприятие в нашей школе проходит не первый год, и каждый раз ребята демонстрируют более высокий уровень подготовки танцевальных композиций. Мы поздравляем всех, кто принимал участие в главной битве осени, а 8 и 6 классы с победой! Молодцы!
8 веселых осенних дней. Ребята стали участниками спортивных мероприятий « Чемпионы среди нас», « Богатырские потешки», «Веселые ребята» и т.д. Главная цель мероприятий направить усилия учащихся на желание вести здоровый образ жизни. Мероприятия были интересные и веселыми дети получили положительный заряд энергии .Так же на каникулах работала православная тематическая площадка, направленная на формирование духовно- нравственного развития личности .Ученики 5,6 класса посетили монастырь «Михайловская пустынь» , причастились в часовни станицы Александроневской. Были организованны поездки в ледовый дворец станицы Выселки. Осеннии каникулы совпадают с государственным праздником - Днем народного единства, который празднуется ежегодно 4 ноября. А это значит дети станут участниками грандиозного флеш-моба в программе праздника.